Новосибирск, 04 окт 2018, 12:55

На чиновника Советского района Новосибирска завели уголовное дело

В региональном управлении Следственного комитета подтвердили, что вчерашние обыски в районной администрации были связаны с обвинением одного из заместителей руководителя в мошенничестве
Читать в полной версии

Заместителя главы администрации Советского района по городскому хозяйству Павла Ладышкина подозревают в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. По версии следствия, в начале 2018 года Ладышкин, используя подставные организации, получил муниципальный заказ на уборку улиц в районе. Работы были выполнены за гораздо меньшую сумму, чем заплатили по контракту из бюджета. Таким образом на разнице чиновник заработал более 1,2 млн руб.

Как сообщал РБК Новосибирск, 3 октября в администрации Советского района прошли обыски. Следователи работали не только в кабинете и дома у Павла Ладышкина, но и в других местах. Они смогли найти улики, прямо подтверждающие причастность чиновника к махинациям.

По словам представителя следственного комитета Новосибирской области, подозреваемый, доставленный в отдел 3 октября, дал признательные показания. За активное сотрудничество со следствием его отпустили под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей