Новосибирск, 04 ноя 2018, 11:47

Число дисквалификаций арбитражных управляющих выросло в три раза

Читать в полной версии

В Управлении Росреестра по Новосибирской области констатируют рост жалоб, протоколов и дисквалификаций арбитражных управляющих.

«В первом полугодии этого года число жалоб достигло 160. За год их количество выросло примерно на 35%», — говорится в сообщении регионального Росреестра.

Также выросло количество протоколов об административных правонарушениях, составленных должностными лицами управления в отношении арбитражных управляющих. Их число за первое полугодие по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увечилось вдвое и составило 34 штуки.

В прошлом году Арбитражный суд Новосибирской области дисквалифицировал двух арбитражных управляющих. В этом году — семи дисквалифицированных специалистов, сообщили в Росреестре.

Чаще всего заявители жалуются на неисполнение обязанностей по своевременному включению сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, непроведение собрания кредиторов.

В августе прошлого года Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в закон о банкротстве в части введения новой процедуры реструктуризации долгов в делах о банкротстве компаний. В законе предлагается применять правила о залоге имущества в отношении налоговых требований. Большая часть посвящена повышению эффективности работы арбитражных управляющих. Пакет находится на рассмотрении Госдумы, в декабре был принят в первом чтении. 

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства