Новосибирск, 05 апр 2017, 09:10

Мэрия планирует закупить новые машины для зимнего ямочного ремонта

Прошедшей зимой мэрия Новосибирска в рамках эксперимента приобрела для ДЭУ-1 машину для ямочного ремонта. Если опыт себя зарекомендует, то мэрия приобретет подобные установки для остальных ДЭУ
Читать в полной версии
(Фото: gudh.mosreg.ru)

Прошедшей зимой МБУ «Управление дорожного строительства» в качестве эксперимента приобрело машину для ямочного ремонта при отрицательных температурах с инфракрасным разогревом. С ее помощью было отремонтировано 600 тыс. кв.м. дорог. На основании этого опыта ДЭУ-1 купило подобное устройство.

«Раньше ямы, появившиеся зимой, к весне расширялись. Установка с инфракрасным подогревом помогла работать при температурах до -20 градусов. Если машина себя зарекомендует, то все остальные ДЭУ возьмут такие машины, что позволит им работать при минусовых температурах. С ее помощью за сутки можно отремонтировать 10-15 кв.м.», — рассказал директор МБУ «Управления дорожного строительства» Юрий Алексеевский на прошедшей пресс-конференции в пресс-центре «На Вертковской».

В конце прошлого года мэрия приобрела машину для ямочного ремонта с инфракрасным разогревом. Начальная стоимость заказа составила 1 млн 760 тыс. руб. За время работы машина помогла сэкономить Новосибирску почти 30 млн руб. 

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»