Новосибирск, 05 апр 2018, 02:44

Жителю Новосибирска дали реальный срок за нападение на депутата

Суд изменил условное наказание для жителя Новосибирска Евгения Бизина, который ударил в лицо депутата Заксобрания Андрея Жирнова
Читать в полной версии

В конце декабря прошлого года Заельцовский районный суд приговорил 59-летнего Бизиню к двум года лишения свободы условно.

По данным Следственного комитета, в конце июня 2013 года Бизин ударил Жирнова в здании областного парламента.​ Основанием для конфликта послужило недовольство от обращений в приемную депутата.

«Нельзя сказать, что это была какая-то личная неприязнь к Жирнову, все его [Бизина] знают: он третирует не только депутатов и аппарат Заксобрания, но и судей Заельцовского района, полицию, приёмную депутата», — комментировал инцидент в 2013 году тогда еще пресс-секретарь местного отделения КПРФ Артем Скатов.

Позднее Бизин пожаловался на действия сотрудников районного суда в Заельцовский следственный отдел. Следователи отказали в возбуждении уголовного дела, в результате чего в начале июля 2013 года, Бизин пришел в кабинет следователя и тоже ударил его по лицу. Обвиняемого признали в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщает прокуратура, гособвинитель обжаловал решение суда первой инстанции. В итоге, Бизину изменили приговор на два с половиной года в колонии общего режима.

Депутат Андрей Жирнов ситуацию никак не комментировал.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом