Новосибирск, 05 апр 2021, 11:57

Новосибирская франшиза вошла в рейтинг самых популярных в России

Читать в полной версии

РБК составил ежегодный рейтинг самых динамично развивающихся в России франшиз. Исследование основано на данных Роспатента за 2020 год. В список попала федеральная сеть станций обслуживания автомобилей Fit Service, зарегистрированная в Новосибирске.

По данным исследования, компания заключила 116 контрактов, один был расторгнут. За все время было заключено 345 договоров. Это позволило Fit Service подняться с шестого на третье место в рейтинге РБК.

Fit Service — федеральная сеть станций постгарантийного обслуживания автомобилей начала работу в 2008 году в Омске. На данный момент компания зарегистрирована в Новосибирске. По франшизе работает с 2013 года. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2019 года выручка компании ООО «ФИТ Автосервис» составила более 254 млн руб.

Самой популярной франшизой в стране стала «1С», установка бухгалтерских программ. За год заключено 758 контрактов. За все время заключено более 10,3 тыс. контрактов. Второе место занимает франшиза магазинов формата у дома «Фасоль», плюс 146 контрактов за год и 275 — за все время.

Место франшизы в рейтинге определяется количеством заключенных в 2020 году договоров. Если этот показатель у двух разных товарных знаков (знаков обслуживания) совпадает, тогда более высокое место занимает та франшиза, которая лидирует по общему числу контрактов за все годы. Когда компании регистрируют в одном договоре сразу несколько наименований товарных знаков, в рейтинге отражается самое популярное наименование.

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов