Новосибирск, 05 мая 2021, 13:11

Власти обсудили развитие регионального туризма в Новосибирской области

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Во время выездного совещания на площадке музея ретро-техники «Галерея времени», на котором присутствовали члены правительства Новосибирской области, губернатор Андрей Травников подчеркнул важность развития регионального туризма. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Травников отметил роль энтузиастов в создании музея космонавтики в Коченево, авиашоу на аэродроме Мочище, а также музея «Галерея времени».

«Очень хотелось бы, чтобы все новосибирцы узнали, что в Новосибирске есть действительно «Галерея времени», где собраны не только вещи, которые знакомы нам с детства, но и абсолютно уникальные экспонаты, заслуживающие внимания самых любознательных посетителей. Любое посещение, это не просто экскурсия, это по сути дела совещание «на ногах», для того чтобы принять решение. Есть мысли по развитию этого уникального объекта — хочется, чтобы сюда приезжали не только жители города, но всего региона, думаю, что в ближайшее время мы необходимые шаги совместно сделаем», — сказал Травников.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подчеркнул важность создания музейного кластера, который сможет привлечь внимание туристов к региону.

Директор музея «Галерея времени» Владимир Курдюмов рассказал о подготовке площадки к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

«Мероприятия 9 мая начнутся с 12 часов дня. Сделаем все возможное, чтобы было интересно», — сказал Курдюмов.

Музей «Галерея времени» открыл свои двери посетителям в сентябре 2020 года. Экспозиция музея включает в себя коллекцию раритетных машин и мотоциклов, предметы быта, демонстрирующие различные периоды истории нашей страны. 1 мая 2021 года для посетителей открылся новый корпус музея, в котором будет расположен «Музей СССР». В нем собрана крупнейшая коллекция предметов того времени, которые буквально переносят в прошлое и показывают, как выглядел быт среднестатистического жителя СССР.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть