Новосибирск, 05 мая 2023, 06:09

Когда в Новосибирске отключат горячую воду: опубликован график

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

В Новосибирске отопительный сезон будет завершен 10 мая. После этого планируется испытать теплосети максимальной температурой — 130 градусов. Они проводятся раз в пять лет. Работы пройдут поэтапно с 11 по 16 мая в разных районах города.

«В ходе испытаний возможны размывы грунта и выход на поверхность воды с температурой — 100 градусов. Поэтому просим жителей соблюдать осторожность и не допускать пребывания детей на улицах вблизи теплотрасс, а владельцам автотранспорта соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью», — говорится в сообщении СГК.

При проведении испытаний у большинства потребителей не отключат горячее водоснабжение. Горячей воды не будет только в детских, лечебных учреждениях, у абонентов подключенных по открытой схеме горячего водоснабжения, у абонентов с неавтоматизированными водоподогревательными установками.

Как говорится в сообщении мэрии, после этих испытаний энергетики приступят к гидравлическим, которые будут проходить по графику:

Как ранее сообщалось, с конца апреля, после установления в Новосибирске теплой погоды, в городе начали работы по ремонту теплосетей, рассказал на 25-й сессии Совета депутатов города Новосибирска директор Западно-Сибирского филиала «Сибирской генерирующей компании» (СГК) Игорь Лузанов.

Объем работ на теплосетях в Новосибирске в 2023 году значительный. Всего на собственных и муниципальных теплосетях СГК заменит и капитально отремонтирует 19 км теплосетей (годом ранее — 12 км) на более 30 участках — на сумму порядка 4 млрд руб.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций