Новосибирск, 05 июн 2018, 06:28

Власти поддержат новосибирские предприятия в условиях роста цен на бензин

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил, что государственным и муниципальным предприятиям необходима поддержка в условиях роста цен на бензин
Читать в полной версии

На оперативном совещании в правительстве области, прошедшем 4 июня, представители региональной власти обсудили вопрос резкого роста цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ). Травников предложил проработать вопросы поддержки государственных и муниципальных предприятий, имеющих большой парк техники.

«Необходимо принимать реальные действия на уровне региона. Рассчитайте дополнительные затраты и подготовьте конкретные решения и предложения: что нужно сделать, чтобы поддержать коммунальные предприятия и предприятия общественного транспорта», — цитирует пресс-служба регионального правительства Травникова.

В конце мая мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что намерен обратиться в УФАС в связи с резким ростом цен на бензин.

По данным Новосибирскстат, литр бензина марки АИ-92 подорожал на 5,6%. Сейчас его продают в среднем за 40,22 руб. Цена за литр АИ-95 увеличилась на 5%. Бензин этой марку продают в среднем за 43,13 руб. Дизельное топливо подорожало на 4,9%.

Как сообщает Росстат, с марта по апрель текущего года цена на бензин выросла на 13%. В прошлом году за аналогичный период стоимость топлива увеличилась только на 4,9%.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства