Новосибирск, 05 июн 2019, 11:46

В Новосибирске сдали долгострой на левобережье

Дом на улице Беловежская, 16 введен в эксплуатацию
Читать в полной версии
Фото: nso.ru

По данным пресс-службы правительства региона, дом на Беловежской — сотый по счету, на котором с 2010 года удалось решить проблемы дольщиков и ввести объект в эксплуатацию. «Для завершения всех работ по технологическому присоединению дома к инженерным сетям из средств областного бюджета и бюджета г. Новосибирска направлено 16,2 млн рублей», — сообщил министр строительства региона Иван Шмидт.

В доме на Беловежской 17 этажей, 346 квартир общей площадью более 16,2 тыс. кв. м, количество дольщиков на объекте составляет 334 человека. Дом возводило ООО «СМУ-3» с 2012 года. Строительно-монтажные работы завершались генподрядчиком — обществом с ограниченной ответственностью «СитиСтрой».

Ранее, комментируя тему, губернатор Андрей Травников отметил, что в регионе есть позитивная динамика по вводу в эксплуатацию проблемных домов.

«Правительством Новосибирской области успешно применяется ряд мер господдержки в этом направлении: особо продуктивно показал себя механизм масштабных инвестиционных проектов для достройки объектов долевого строительства: в настоящее время в регионе реализуется 8 таких проектов. Важную роль играет и предоставление субсидий на оплату договоров технологического подключения «проблемных объектов» к инженерно-технологическим сетям, на благоустройство придомовых территорий и установку лифтового оборудования — только за последние 3 года на эти цели было направлено около 360 млн рублей из бюджетов региона и областного центра», — напомнил глава региона.

Он подчеркнул, что за последние несколько месяцев удалось сдвинуть с мертвой точки процесс достройки по таким объемным по сумме привлечения средств объектам, как долгострои на улице Тульская, улице Залесского: по ним поставлена четкая задача — сдать дома до конца этого года.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог