Новосибирск, 05 июл 2020, 07:42

На севере Новосибирска построили новую лыжную базу за ₽25 млн

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Тельнов

Новая лыжная база открылась в Новосибирске по адресу ул. Охотская, 86/3, сообщает пресс-служба мэрии. Пропускная способность базы — 40 человек в час. Длинна трассы — 2,5 км. Стоимость объекта — 25 млн руб.

«Разговор об этой базе шел еще с 2011 года, а сегодня этот проект реализован. Такая база доступна и жителям, и нашим спортсменам. Возможно, мы будем рассматривать этот проект как базовый для развития лыжного спорта», — отметила заммэра, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова.

На базе могут заниматься спортсмены Центра зимних видов спорта и другие жители города. В будущем планируется создать трассу для подготовки молодых спортсменов более высокого уровня, установят спортивную площадку снаружи и тренажеры внутри здания.

Как отметила Терешкова, объект должен стать знаковым для дальнейшего развития районных лыжных баз. В планах построить подобные базы в Советском, Заельцовском и Первомайском районах.

База оборудована раздевалками с восстанавливающими саунами, помещением для подготовки лыж, тренировочной комнатой, хранилищем для инвентаря, сушильной комнатой, медицинским и методическим кабинетами. Предусмотрен инвентарь и условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством