Новосибирск, 05 июл 2021, 06:30

Власти назвали ошибки новосибирцев при оформлении детского кешбека

Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

При оформлении компенсации половины стоимости путевки при поездке детей в летние лагеря жители Новосибирской области неверно указывают название лагеря, предоставляют не все страницы договора и не полностью заполняют паспортные данные. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Также среди распространенных ошибок при оформлении — отсутствие приложенных сканов или фотографий договора, плохое их качество и отсутствие в договоре подписей обеих сторон. Также гражданам необходимо проверять, чтобы информация в заявлении и в договоре совпадала, у подающего заявление должна быть оформлена карта «Мир».

Для исключения этих ошибок Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области разработало инструкцию для родителей, желающих получить компенсацию половины стоимости путевки при поездке детей в лагерь. Документ пошагово описывает правила заполнения заявления на сайте Госуслуг, дает ответы на наиболее популярные вопросы и разъясняет самые распространенные ошибки при оформлении.

Заявитель не вправе претендовать на получение выплаты, если путевка бесплатная или частично оплачена. Он также получит отказ в приеме и регистрации заявления, если смена в лагере еще не завершилась. Документы придется подавать повторно, но уже после окончания смены.

Программа на детские путевки стартовала 25 мая текущего года. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и регионам возвратить 50% стоимости путевок, покупаемых в загородных лагерях не только после 25 мая, но и путевок, приобретенных с 1 января по 24 мая включительно.

С 25 мая по 31 августа текущего года все желающие могут выбрать и купить путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить кешбэк в размере 50%, но не более 20 тыс. руб. на одного ребенка. После оплаты и получения услуги деньги вернутся на карту платежной системы «Мир», с которой была совершена покупка, в течение максимум пяти дней.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте 

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть