Новосибирск, 05 июл 2022, 07:53

В суд поступило 4 иска на мэрию Новосибирска от кикшеринговой компании

Читать в полной версии
Фото: Алексей Коваленок/РБК Новосибирск

30 июня компания краткосрочной аренды электросамокатов ООО «ВУШ» подала четыре иска на мэрию Новосибирска. Об этом свидетельствует информация на сайте Арбитражного суда Новосибирской области.

Во всех четырех исках говорится о признании незаконным решения административного органа о привлечении к административной ответственности в соответствии со ст. 208 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Детали исков неизвестны.

Ранее РБК Новосибирск рассказывал, что мэрия Новосибирска обратилась в арбитражный суд с иском о запрете парковки самокатов Whoosh и Urent на муниципальных земельных участках без соответствующих разрешений и требовании установить неустойку 100 тыс. руб. за несоблюдение судебного акта.

Тогда компания Urent назвала иск «попыткой насильственной ликвидации инновационного бизнеса в городе», а в пресс-службе Whoosh воздержались от комментариев.

По информации на сайте Арбитражного суда, следующее заседание по этому делу назначено на 11 июля для Whoosh и на 18 июля — для Urent.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте  
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как продвигать частную школу в России
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании