Новосибирск, 05 июл 2022, 11:04

Новосибирский Минздрав перечислил меры поддержки для молодых медиков

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Министерство здравоохранения Новосибирской области для привлечения востребованных специалистов и их закрепления на рабочих местах предоставляет выпускникам медицинских учебных заведений единовременные выплаты в размере 300 тыс. руб., компенсацию стоимости найма жилых помещений и возмещение транспортных расходов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Для устранения кадрового голода в системе здравоохранения региональный Минздрав работает с Новосибирским государственным медицинским университетом и медицинским колледжем.

«В числе задач, которые мы должны решать, одна из важнейших, — продолжение работы по ликвидации дефицита кадров», — отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время вручения дипломов выпускникам-отличникам.

В этом году лечебный факультет НГМУ выпустит 118 студентов целевой формы подготовки, в том числе от медицинских организаций Новосибирской области — 108. Выпускники-целевики — будущие специалисты участковой амбулаторной службы медицинских организаций в 29 районах области, а также в Бердске, Искитиме и в городе Обь.

Кадровая политика в сфере здравоохранения Новосибирской области находится на контроле у регионального правительства: подготовка специалистов, привлечение их в отрасль, помощь и закрепление на рабочих местах, совершенствование знаний и практических навыкоа медиков.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии