Новосибирск, 05 авг 2019, 11:29

Подрядчика обязали заменить асфальт на одной из улиц Новосибирска

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что компания «Перлит-Строй» должна будет за свой счет заменить асфальтное покрытие на улице Большевистской
Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

В сообщении городской администрации говорится, что работы должны быть выполнены до 10 августа. В результате лабораторных исследований было установлено, что верхний слой асфальта был уложен с нарушениями, состав щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси оказался низкого качества. На данный момент причины нарушений устранены.

«Все работы будут проведены за счет подрядчика. Участок с превышением показателя водонасыщения приведут в соответствие требованиям до 10 августа. Второй — где нарушен зерновой состав — будет отфрезерован. Работы по снятию некачественного асфальта начнутся в ближайшие дни, затем будет уложен новый слой асфальта на площади 2 000–3 000 кв. метров», — говорится в сообщении городской администрации.

Участок ул. Большевистской от дома № 48 до ул. Выборной капитально ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сотрудники компании «Перлит-Строй».

В рамках проекта БКАД в Новосибирске в 2019 году отремонтируют 15 объектов. Три из них ожидает капитальный ремонт. Общий объем финансирования составит 1,015 млрд руб. Работы выполняют подрядные организации ООО «Дорстройфлот», ООО «Дорсиб плюс», ООО «СоюзДорСтрой», ООО «Перлит-Строй», ООО «Новосибирскавтодор».

Мэр Новосибирска заявил, что требования муниципальных властей ко всем подрядчикам будут «одинаково строги, а контроль жестким».

На момент написания материала представители «Перлит-Строй» не предоставили комментариев.

ООО «Перлит-Строй» в качестве подрядной организации реконструировало Михайловскую набережную, а также являлось оператором снегоплавильной станции на улице Федосеева в Новосибирске до приостановки ее работы.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет