Новосибирск, 05 авг 2020, 08:44

Умер бывший депутат Заксобрания Новосибирской области

Читать в полной версии

Умер бывший депутат Заксобрания Новосибирской области Геннадий Бессонов. Об этом сообщили в Facebook представители общественной организации по оказанию поддержки ветеранам комсомола «Клуб 29 Октября».

«Вчера, 4 августа, не стало нашего товарища — Бессонова Геннадия Константиновича. Пандемия не пощадила этого замечательного человека», — сказано в сообщении.

Геннадию Бессонову было 72 года. В 1990 году он стал депутатом горсовета Новосибирска. С 1994 по 2010 гг. четыре раза был избран депутатом Заксобрания. Бессонов также возглавлял новосибирский «Завод строительных материалов 7».

В мае прошлого года на одном из объектов этой компании на ул. Волховской 9-летняя девочка упала с третьего этажа на бетонное покрытие и погибла. Против Бессонова возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушений правил безопасности при ведении строительных работы, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В феврале дело передали в суд. Бессонов не признал вины. По данным картотеки суда, с марта заседаний по делу не проходило. С июня в базе указано, что обвиняемый не может явиться на заседание из-за болезни.

ИИ в совете директоров: где он экономит ресурсы, а где нет
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры
Минус $4 трлн. Кого конфликт с Ираном лишит работы и части доходов
Китай заполучил самое важное оборудование мира. Чем это грозит Западу
Спор о бремени: три новых подхода судов к искам по возникшему НДС
Трамп активно снимает санкции с россиян. Кого и как исключают из SDN
Частники «ловят нож»: кто распродавал российские акции на фоне обвала
Между войной и технологиями: МВФ описал новый раскол мировой экономики