Новосибирск, 05 сен 2020, 06:20

В областном ГИБДД назвали, по чьей вине происходит наибольшее число ДТП

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

В текущем году наибольшая часть ДТП (86%) B Новосибирской области произошла по вине водителей транспортных средств. Основными причинами автоаварий стали: выезд на полосу встречного движения; нарушение требований сигнала светофора; несоблюдение правил расположения автомобиля на проезжей части. Об этом РБК Новосибирск сообщили в ГИБДД региона.

«Больше всего указанных ДТП произошло по вине водителей легкового автотранспорта — 82%. Количество ДТП по вине «молодых» водителей (со стажем управления до 2-x лет) составило 7% от общего числа ДТП по вине водителей», — говорится в сообщении.

Всего за первое полугодие 2020 года в Новосибирской области произошло 998 ДТП, что на 1,8% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Количество погибших увеличилось на 16,3% до 114, количество раненых — на 4,7% до 1239.
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей