Новосибирск, 05 ноя 2018, 09:19

В правительстве обсудили переход на новую систему обращения с мусором

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Переход на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами вызывает много вопросов у управляющих компаний. На заседании по вопросам перехода на новую систему обращения с отходами в регионе, прошедшем в Новосибирске в пятницу, замгубернатора Сергей Семка дал некоторые разъяснения по реализации мероприятий перехода.

В соответствии с Законом № 89-ФЗ регоператор (в Новосибирской области это ООО «Экология-Новосибирск») заключает договоры на оказание услуг по обращению с ТКО с собственниками ТКО. Собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с регоператором.

Семка сообщил, что в настоящее «Экология-Новосибирск» проводит конкурсные процедуры на оказание услуг по транспортировке отходов.

«Полномочия по установлению единого тарифа на услуги регоператора по обращению с ТКО закреплены за департаментом по тарифам Новосибирской области, — пояснили в пресс-службе правительства. — После получения региональным оператором единого тарифа на услугу по обращению с ТКО, будет осуществляться процедура по заключению договоров с собственниками».

Сергей Семка подчеркнул, что в настоящее время одной из основных задач является проработка практических вопросов перехода на новую систему обращения с отходами, а также выстраивание между всеми участниками рынка системы эффективного взаимодействия, направленной на соблюдение прав потребителей. ​

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти