Новосибирск, 06 янв 2021, 09:43

Для решения проблемы с вывозом мусора в Новосибирске направили технику

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Под контролем МинЖКХ региона для вывоза мусора в Новосибирске направлена дополнительная техника. Об этом сообщили в областном правительстве.

Глава министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов назвал ситуацию с вывозом мусора в регионе стабильной и управляемой.

«Однако в ряде районов города Новосибирска наблюдались сбои, поэтому было принято решение привлечь дополнительную технику из других районов Новосибирска, а также города Бердска», — сообщил Архипов.

Глава «Экологии-Новосибирск» Лариса Анисимова сообщила, что причинами перебоев вывоза мусора в Новосибирске стали увеличение отходов в праздничные дни и выход из строя оборудования.

«Причиной нарушения графика вывоза отходов в Центральном районе Новосибирска: гидравлическая система специализированного оборудования трех мусоровозов перемерзла, в связи с чем технику пришлось отправить в ремонт. Вынужденный простой техники привел к сбою графика транспортирования ТКО примерно на сутки», — говорилось в сообщении регоператора.

Анисимова также отметила, что по данным на 4 января в диспетчерскую службу ООО «Экология — Новосибирск» поступило 7 обращений от потребителей Железнодорожного района и 29 обращений от потребителей Кировского района о переполнении контейнеров.

С 1 января 2021 года в указанных районах произошла ротация операторов по транспортированию. ООО «ЭкоТранс-Н» и МУП города Новосибирска «Спецавтохозяйство» оперативно реагируют на поступающие жалобы.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад