Новосибирск, 06 фев 2021, 08:43

В Новосибирске за год выросло число ДТП с участием пьяных водителей

В 2020 году количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых автомобилистов достигло 75
Читать в полной версии

В прошлом году в Новосибирске было зафиксировано 75 дорожных аварий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. Это на 35% больше аналогичного показателя 2019 года, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирску.

В ведомстве отметили, что в ДТП с участием пьяных водителей погибли 14 человек, 91 участник аварий получил травмы различной степени тяжести.

Для предотвращения числа аварий с участием нетрезвых водителей ГИБДД с 5 по 8 февраля проводит акцию «Нетрезвый водитель». В отделе пропаганды ведомства подчеркнули, что особое внимание будет уделено Октябрьскому, Кировскому и Дзержинскому районам Новосибирска.

Согласно данным ГИБДД, предоставленным РБК Новосибирск, в прошлом году лидером по числу ДТП, в которых погибли или пострадали люди стал Ленинский район (235). Это на 28% больше, чем годом ранее. Далее идут Октябрьский и Кировский районы, где произошло 208 и 178 серьезных ДТП.

По предварительной информации, местами концентрации ДТП в Госавтоинспекции назвали Красный проспект, улица Петухова, проспект Карла Маркса, площадь Энергетиков, а также улицы Большевистская, Жуковского и Котовского.

В прошлом году в Новосибирской области произошло 140 ДТП, в которых погибли или серьезно пострадали участники аварий.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь