Новосибирск, 06 фев, 05:16

Скончался ректор новосибирского вуза Карпик

Читать в полной версии
Александр Карпик
(Фото: Telegram-канал губернатора Новосибирской области Андрея Травникова)

Скончался ректор Сибирского государственного университета геосистем и технологий Александр Карпик. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

«Уход из жизни выдающегося новосибирца, активного гражданина, талантливого управленца, настоящего профессионала, неравнодушного человека — тяжелая утрата для нашего города, для всех нас, — выразил свои соболезнования глава города Максим Кудрявцев. — Александра Петровича знали, ценили, уважали. В Новосибирске он получил образование, достиг профессиональных вершин, любил свой город и оставался верен ему всю жизнь».

Александр Карпик родился в 1956 году в Куйбышеве Новосибирской области. Сибирским государственным университетом геосистем и технологий он руководил с 2006 года. Профессор Карпик был автором более 100 научных и учебно-методических работ.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте