Новосибирск, 06 мар 2018, 03:27

Новосибирских заключенных отправляют в оплачиваемые отпуска

Управление исправления и наказания по Новосибирской области поделилось информацией о количестве заключенных, в прошлом году побывавших в оплачиваемом отпуске
Читать в полной версии

Как рассказал корреспонденту РБК Новосибирск замначальника ГУФСИН по Новосибирской области Олег Тишечко, за прошедший год оплачиваемые отпуска получили 12 заключенных колоний-поселений, расположенных на территории региона.

По словам спикера, согласно п.4 ст. 104 Уголовно-исправительного кодекса (УИК), работающие осужденные имеют право на оплачиваемые отпуска: 18 рабочих дней — для заключенных воспитательных колоний; 12 рабочих дней — для тех, кто отбывает наказание в исправительных учреждениях. Также он добавил, что в соответствии с п.5 ст.104 УИК, отпуск заключенных увеличивается на шесть дней. Оплата труда, по словам Тишечко, оплачивается в соответствии с ст.114 Трудового кодекса РФ.

«Контроль и надзор за осужденными, находящимися в отпуске с выездом за пределами исправительного учреждения, осуществляется сотрудниками исправительного учреждения», — отметил Тишечко. Однако он добавил, что российское законодательство запрещает уходить в отпуска за территорию учреждения заключенным исправительных колоний.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью