Новосибирск, 06 апр 2017, 09:36

Экс-подполковнику грозит 20 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков

Бывший начальник отдела уголовного розыска ЛОВД по станции Новосибирск подозревается в попытке сбыта почти 20 граммов синтетических наркотиков
Читать в полной версии
Фото: mtdata.ru

В Заельцовский районный суд Новосибирска поступило уголовное дело в отношении бывшего подполковника полиции, сообщается на сайте суда. По версии следствия, 8 ноября прошлого года бывший полицейский приобрел 19 грамм героина для дальнейшей реализации вещества. В тот же день полицейские задержали мужчину.

В начале апреля суд постановил назначить судебное заседание на 12 апреля, а также продлить срок пребывания подозреваемого под стражей. Зашита ходатайствовала об изменении меры пресечения для обвиняемого, но суд оставил требование без удовлетворения.

Подозреваемому инкриминируют совершение преступления по ч. 3 ст. 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Согласно российскому законодательству бывшему полицейскому грозит до 20 лет тюрьмы.

Сообщается, что до 2013 года подозреваемый занимал должность начальника отдела уголовного розыска ЛОВД по станции Новосибирск. 

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях