Коронавирус, 06 апр 2020, 13:58

Политик раскритиковал введение карантина для прибывших в Новосибирск

Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Российский политический деятель Михаил Маркелов прокомментировал введение Новосибирской областью двухнедельного карантина в отношении прибывших из Москвы. Об этом он заявил в эфире канала «Россия 1».

«Что касается Новосибирска, то этот вопрос очень и очень непростой. Принятие таких решений должны объясняться всем. Но нам никто ничего не объяснил, что москвичи что-то там приносят», — рассказал Маркелов на передаче «60 минут».

Также политик уверен, что данное решение не было скоординировано со штабом страны. «Нельзя такими действиями сеять вражду и сепаратизм. Конечно, все меры должны быть разумны», — добавил он.

Михаил Маркелов является советником руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Ранее Маркелов дважды избирался депутатом Госдумы четвертого и шестого созывов. До этого занимал пост начальника Департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

В настоящее время двухнедельный карантин для прибывающих из неблагополучных регионов России по распространению коронавируса действуют нескольких регионах Сибири, в частности, Омской, Томской, Кемеровской областях, а также в Красноярском крае.

В Новосибирской области решение о введении карантина для прибывших из Москвы и Подмосковья, а также из Санкт-Петербурга и Ленинградской области принято 3 апреля. Это связано с тем, что в этих субъектах не удается справиться с ситуацией. За прибывшими будет установлено медицинское наблюдение по тому же протоколу, что и для прибывших из-за рубежа.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы