Новосибирск, 06 апр 2021, 05:23

В Заельцовском районе Новосибирска ввели две секции известного долгостроя

Читать в полной версии

В Заельцовском районе Новосибирска ввели в эксплуатацию две блок-секции многоэтажного жилого дома на улице Дуси Ковальчук, 238 — жилого комплекса «Нарымский квартал». Его строительство ведется с 2013 года, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

«Сегодня работы на первых двух секция завершены полностью. Решены проблемы 192 дольщиков. Кроме того, возобновилось активное строительство остальных 12 секций дома», — приводятся в сообщении слова заместитель министра строительства региона Алексей Колмаков.

Он добавил, что с начала текущего года в Новосибирской области ввели в эксплуатацию пять проблемных объектов. Квартиры получили 1150 дольщиков.

По данным Единой информационной системы жилищного строительства, речь идет о секциях 1,2 дома на Дуси Ковальчук, 238. Ввод в эксплуатацию был намечен на первый квартал текущего года, количество этажей в блок-секциях — 21, включая один подземный. В разрешении на ввод в эксплуатацию говорится, что общая жилая площадь двух блок-секций составляет 8,4 тыс. кв.м.

Строительство ЖК «Нарымский квартал» начала компания «Нарымский квартал СтройМастер». Застройщик не смог достроить объект в 217 году, как планировал и не передал квартиры гражданам в установленные сроки. Алгоритм достройки объекта выработала рабочая группа, созданная при министерстве строительства.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой