Новосибирск, 06 мая 2022, 17:00

Приставы высказались о перспективах сноса кафе в новосибирском сквере

Читать в полной версии
Фото: ksonline.ru

Отдел судебных приставов по Центральному району Новосибирска 11 февраля этого года возбудил в отношении ООО «Антрацит» исполнительное производство, в соответствии с которым компания должна за свой счет демонтировать самовольную постройку в Первомайском сквере.

«В установленный срок для добровольного исполнения решения суда должником не исполнено. В настоящее время к должнику применены меры, предусмотренные законодательством РФ», — рассказали РБК Новосибирск в пресс-службе регионального управления ФССП.

В начале мая в городской администрации «Новосибирским новостям» рассказали, что в начале февраля этого года направили исполнительный лист в отдел судебных приставов по Центральному району Новосибирска.

В декабре прошлого года кассационный суд оставил в силе решение о сносе самовольной постройки в Первомайском сквере. Речь идет о двухэтажном здании на Красном проспекте 25/1, в котором расположены кафе «Перчини» и Park cafe. Объект принадлежит ООО «Антрацит».

Участок земли в 2007 году был передан ООО «Стимэкс», которое построило временный объект — закусочную, — а потом продало кафе ООО «Антрацит».

«Вместе с тем, обстоятельства дела указывают на то, что ответчик, зная о приобретении им нестационарного временного объекта <…>, в нарушение установленного порядка в 2016 году обратился с заведомо необоснованным заявлением о регистрации права собственности на объект недвижимого имущества на основании декларации вспомогательного объекта. Указанные действия не могут быть признаны добросовестными, так как, направлены на легализацию самовольной постройки в обход процедур, установленных законом», — говорится в решении суда апелляционной инстанции.

В суде установили, что строительство стационарного объекта в Первомайском сквере нарушило интересы неограниченного круга лиц. На основании приведенных фактов суд принял решение о сносе здания.

ООО «Антрацит» зарегистрировано в 2007 году. Единственным учредителем и директором является Лариса Козлова. За 2021 год выручка компании составила 13,5 млн руб., чистая прибыль — 713 тыс. руб.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии