Новосибирск, 06 июл, 10:43

ФСБ пресекла межрегиональный канал поставки наркотиков

Читать в полной версии

Сотрудники Управления ФСБ по Новосибирской области пресекли канал поставки растительного наркотика. Оперативники задержали участника группировки, жителя одной из стран ближнего зарубежья, который ехал на машине из Коченевского района в Новосибирск.

«При обследовании автомобиля обнаружены и изъяты 20 свертков, в которых находилось 20 килограммов растительного наркотика гашиш. 45-летний дилер, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за сбыт наркотиков, забрал гашиш из схрона в лесном массиве», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоимость партии наркотиков на черном рынке оценивается в 12 млн руб.

Следственный отдел регионального УФСБ возбудил в отношении иностранца уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Другие участники группировки устанавливаются.

Промышленность предложила снизить прибыльность электросетей
Атаки на Wildberries и проблемы Дурова: видеоитоги недели
Вдвое лучше S&P 500: что движет индекс, про который почти никто не знает
На рынке фриланса сменились лидеры. Чьи гонорары растут
Гены не приговор. Как можно «переписать» их работу
Главная ошибка российского бизнеса при выходе на рынок Китая
Насколько подорожали ингредиенты бургера в России с 2010 года
«Самый рискованный этап жизни». Сценарии для наследников бизнеса в России