Новосибирск, 06 окт 2021, 10:36

Мэрия оценила продление линии метро в Новосибирске почти в 25 млрд руб.

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Продление Дзержинской линии метро в Новосибирске оценивается в 25,3 млрд руб. В рамках это проекта планируется строительство станций: «Гусинобродская» и «Молодежная», а также ветки в метродепо «Волочаевское», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

«По состоянию на текущий момент стоимость участка продления Дзержинской линии от станции «Золотая Нива» определена в размере 25,3 млрд рублей (в ценах 2021 года)», — говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что строительство потребует также средств федерального бюджета и возможного привлечения средств инфраструктурных кредитов.

В июле мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что проектную документацию достройки Дзержинской линии новосибирского метрополитена направили на экспертизу. Тогда же он отметил, что достройка Дзержинской линии новосибирского метрополитена состоит из двух этапов — достройки тоннеля и строительства двух станций.

В генеральном плане Новосибирска до 2030 года заложено строительство шести станций метрополитена: «Молодежной», «Гусинобродской» и Автовокзал» — на Дзержинской ветке; «Площадь Станиславского» и «Троллейная», а также «Северная» в районе городского аэропорта.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию