Коронавирус, 06 окт 2021, 12:33

В оперштабе раскрыли детали возможной обязательной вакцинации в регионе

Читать в полной версии
Фото: АГН «Москва»

В оперштабе Новосибирской области по противодействию COVID-19 рассказали, что сейчас рассматривается вопрос о введении обязательной вакцинации. В первую очередь под обязательную вакцинацию могут попасть категории граждан, связанные с непосредственным общением с людьми.

«Специалисты отмечают недостаточный уровень вакцинации, например, среди работников транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, общепита, сферы обслуживания и финансовых работников. В случае введения обязательной вакцинации перечень категорий граждан определяется постановлением главного санитарного врача региона», — говорится в ответе оперштаба, подготовленного для РБК Новосибирск.

Накануне на заседании оперштаба глава новосибирского Роспотребнадзора Александр Щербатов на оперативном совещании у губернатора констатировал, что в течение двух недель в регионе наблюдается рост количества выявляемых случаев по COVID-19 одновременно с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ.

В конце сентября в регионе стало известно о продлении ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавируса в Новосибирской области: было продлено действие масочного режима, требование о соблюдении социальной дистанции и ограничения на заполняемость залов в организациях культуры.

Читайте также:

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях