Новосибирск, 06 окт, 08:13

Мэр Новосибирска Кудрявцев назвал число пассажиров станции «Спортивной»

Читать в полной версии
Фото: Telegram-канал мэра Новосибирска Максима Кудрявцева

За месяц работы станции метро «Спортивная» в Новосибирске ею воспользовались 173,8 тыс. человек. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск

«Этот показатель свидетельствует о том, что новая станция востребована, особенно среди хоккейных болельщиков и посетителей парка [«Арена»], которым она значительно упростила доступ к этим объектам», — указал градоначальник.

Станцию метро «Спортивная» открыли в начале сентября. Она стала 14 станцией новосибирской подземки. Ее строили с 2019 года, последнее время в режиме повышенной готовности, который отменили на прошлой неделе.  Режим повышенной готовности на станции вводили в ноябре прошлого года для завершения ее строительства, его связывали с необходимостью обеспечения безопасности проезда и сохранения целостности оборудования.

На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему