Новосибирск, 06 ноя 2020, 12:57

СК в Новосибирске начал проверку из-за видео с больным ребенком

Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Следователи начали проверку после публикации в интернете видео, на котором медсестра туберкулезной больницы берет малолетнего ребенка за волосы и кидает на кровать. Автор видео утверждает, что подобные действия медсестры носят систематический характер. Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Новосибирской области.

«По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области зарегистрирован материал доследственной проверки», — отметили в ведомстве.

Утром 6 ноября в социальной сети «ВКонтакте» на странице сообщества «Клуб новосибирских мам» одна из подписчиц опубликовала пост, в котором рассказала, что в областной новосибирской клинической туберкулезной больнице одна из медсестер хватала ребенка за волосы и била по лицу. К тексту прилагалась видеозапись.

По словам автора видео, она находилась в больнице вместе с детьми. Утром она увидела, что медсестра бьет ребенка по лицу и хватает за волосы. После этого она стала снимать происходящее в палате, и на видео попал момент, когда медработница схватила ребенка за волосы и швырнула на кровать. Женщина сообщила, что по данному факту направлено обращение в Следственный комитет.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком