Новосибирск, 06 ноя 2021, 10:35

Минприроды Новосибирской области назвало число незаконных свалок

Читать в полной версии

С 1 января по 26 октября этого года специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области выявили на территории региона 155 несанкционированных свалок. В региональном Минприроды РБК Новосибирск рассказали, что из общего числа незаконных свалок 45 обнаружили на землях лесного фонда, еще 45 — в Новосибирске. Общая площадь обнаруженных несанкционированных свалок составила 17,5 га. За истекший период в Новосибирской области ликвидировали 32 несанкционированные свалки.

Модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Новосибирской области Светлана Заикина рассказала РБК Новосибирск, что основная масса свалок в Новосибирске возникает в Первомайском, Октябрьском и Дзержинском районах.

«Это связано с большим количеством частного сектора и, к сожалению, возможностью бесконтрольно замусоривать овраги и пустыри», — сказала Заикина.

Ликвидация несанкционированных свалок в Новосибирской области происходит в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Согласно его условиям, в 191 городе РФ планируется ликвидировать несанкционированные свалки. В Новосибирской области планируется рекультивировать незаконные свалки в Барабинске и Пашино.



Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Вклады, акции, квартиры. Что изменится в налогах на пассивные доходы
Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
Экспорту угля предсказали еще большую переориентацию на Восток
Почему инвесторы из России заинтересовались недвижимостью во Вьетнаме
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
Финансовая подушка безопасности: сколько накопить денег, где их хранить
Аналитики Альфа-банка допустили полугодовую паузу в снижении ставки ЦБ
Эффект домино: что значит решение снять санкции с Фридмана и Усманова