Новосибирск, 06 дек 2019, 13:02

Мэрия Новосибирска заказала проекты на реконструкцию шести скверов

Читать в полной версии

В Новосибирске подвели итоги конкурса на подготовку проектно-сметной документации на благоустройство скверов в Новосибирске. Заказчиком выступал МКУ «Горзеленхоз». Победителем аукциона стало ООО «Разнострой», которое предложило меньшую сумму, чем начальная стоимость работ. В итоге на разработку проектов понадобится почти 900 тыс. руб. при первоначальной стоимости лота в 983 тыс. руб. 

По данным сайта госзакупок, победитель торгов должен разработать документацию для шести скверов в Новосибирске. В этот перечень входит зеленая зона на улице Петухова, сквер им. Сибиряков-Гвардейцев, сквер в честь Победы в Великой Отечественной войне, Тимирязевский сквер, аллея на улице Учительской и сквера на проспекте Карла Маркса между домами № 41, 43, 45.

В документах сказано, что проекты необходимо разработать с учетом градостроительных требований. Необходимо обеспечить максимальное использование природоприближенных технологий и методов, а также предусмотреть обязательную оценку проектных решений на безопасность для природных объектов. Кроме того, указано, что подрядчик представить гарантийный срок на выполненные проектные работы — 12 месяцев.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить