Новосибирск, 06 дек 2022, 05:34

В мэрии Новосибирска назвали уровень изношенности дорожной техники

Читать в полной версии

На данный момент степень изношенности спецтехники, которую используют дорожно-эксплуатационные учреждения Новосибирска, составляет 86%. Об этом РБК Новосибирск рассказали в пресс-центре городской администрации.

«Фактическое количество специализированной техники в дорожно-эксплуатационных учреждениях, подведомственных департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска на 2022 год составляет 472 единицы. Показатели по технике в предыдущие годы оставались на этом же уровне», — добавили в мэрии.

В ноябре этого года суд Центрального района Новосибирска обязал мэрию купить 670 единиц уборочной техники.

К 1 ноября текущего года в дорожно-эксплуатационных учреждениях (ДЭУ) Новосибирска работало 1282 сотрудника. Неукомплектованность кадрами составила 33%.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как продвигать частную школу в России
Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления