Новосибирск, 07 апр 2017, 11:28

Локоть прокомментировал назначение нового главы метрополитена

По мнению мэра Новосибирска, новый начальник городского метрополитена обладает знаниями и опытом, которые помогут навести порядок в ведомстве
Читать в полной версии
Фото: Официальный аккаунт Анатолия Локтя в "ВКонтакте"
Фото: Официальный аккаунт Анатолия Локтя в "ВКонтакте"

На прошедшем брифинге Анатолий Локоть прокомментировал журналистам назначение на пост начальника МУП города Новосибирска «Новосибирский метрополитен» Аркадия Чмыхайло.

По словам главы города, новый руководитель метро имеет опыт и знания, которые могут помочь ему обеспечить безопасность работы метрополитена.

«С одной стороны, Аркадий Владимирович имеет большой опыт работы в силовых структурах. С другой стороны, он продолжительное время занимал должность заместителя начальника метрополитена, и досконально знает систему безопасности метро: ее сильные и слабые стороны, — отметил Локоть. — Я думаю, что человек с его знаниями и опытом четко вписывается в систему. Мне кажется, что это поможет навести порядок».

Аркадий Чмыхайло с 2015 года работал начальником безопасности метрополитена. До этого он возглавлял пограничное управление ФСБ по Новосибирской области.

Ранее РБК Новосибирск писал о том, что Локоть уволил с поста главы новосибирского метрополитена Андрея Ксензова.

Тот, в свою очередь подал иск в суд на мэрию, считая, что его увольнение несправедливо.

В свою очередь глава Новосибирска подчеркнул, что не намерен пересматривать свое решение.