Новосибирск, 07 апр 2021, 10:49

Суд оставил под стражей замминистра транспорта Новосибирской области

Читать в полной версии

Новосибирский областной суд оставил под стражей заместителя министра транспорта Новосибирской области Сергея Ставицкого, которого обвиняют в получении взятки, сообщили в пресс-службе суда.

«Апелляционным постановлением судьи Новосибирского областного суда от 07 апреля 2021 года постановление Октябрьского районного суда Новосибирска от 20 марта 2021 года оставлено без изменения», — говорится в сообщении.

Ставицкого задержали 19 марта по подозрению во взяточничестве. Октябрьский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи считают, что заместитель министра транспорта с марта по октябрь 2019 года предложил руководителю Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД) Михаилу Чуманову регулярно передавать ему деньги и оказывать услуги имущественного характера.

По версии следствия, со своей стороны Ставицкий предложил предоставлять ТУАД финансирование из бюджета по заключенным госконтрактам, а также общее покровительство Чуманову на службе. Чуманов согласился.

После этого, октября 2019 по декабрь 2020 года Ставицкий получил от Чуманова взятки и услуги имущественного характера на 1,5 млн руб.

Начальника ТУАД задержали в декабре 2020 года по подозрению в получении взяток в размере 100 тыс. и 5 млн руб. от представителей компаний, занимающихся дорожным строительством, Деньги предназначались за покровительство при организации торгов на ремонт дорог.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов