Новосибирск, 07 мая 2021, 13:26

Полиция оштрафовала новосибирских коммунистов за автопробег на 1 мая

Читать в полной версии
Фото: Никита Попов / РБК

Протоколы об административном правонарушении составили на троих участников первомайского автопробега, сообщила пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ.

«Двум коммунистам выписали штрафы по 500 рублей, еще одного члена КПРФ оштрафовали на 1000 рублей», — говорится в сообщении.

1 мая коммунисты Центрального и Калининского райкомов решили провести автопробег, чтобы таким образом отметить День солидарности трудящихся. Они планировали проехать с красными флагами по Красному проспекту, посетить завод «Тяжстанкогидропресс» и несколько памятников.

В пресс-службе добавили, что недалеко от старта, на пересечении с улицей Писарева, их остановили пять экипажей полиции, позже еще один раз на площади Калинина. По информации новосибирского обкома КПРФ, главной претензии полиции стали красные флаги, высунутые из окон автомобилей.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей