Новосибирск, 07 мая 2021, 12:46

В Новосибирске состоялась акция «Сад памяти»

Мероприятие приурочено к 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне
Читать в полной версии
Фото: nso.ru

В Новосибирске прошла акция «Сад памяти», в рамках которой участники высадили 116 саженцев сирени и лапчатки в сквере Авиаторов. В акции приняли участие представители власти, волонтеры и участники военно-патриотических клубов.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников также принял участие в акции.

«В прошлом году, несмотря на все ограничения, мы смогли поддержать эту инициативу и провести акцию «Сад памяти» в Новосибирске. В этом году мы эту традицию продолжаем. Всех поздравляю с главным праздником нашей страны – с днем Победы!», — сказал глава региона.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть напомнил, что Новосибирск получил звание «Город трудовой доблести» за помощь, оказанную фронту в годы Великой Отечественной войны. Большой вклад в победу, по словам мэра, внесли работники авиационного завода им. Чкалова.

«В годы Великой Отечественной войны завод принял у себя оборудование пяти эвакуированных авиапредприятий из Киева, Ленинграда, Москвы. За годы войны Чкаловский завод изготовил около половины всех советских истребителей», — сказал мэр.

Международная акция «Сад памяти» впервые прошла в 2020 году. Организаторы поставили цель: высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году акция «Сад памяти» пройдет во всех районах Новосибирской области.

Акция проводится общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при участи Минприроды РФ и Росзеленхоза в рамках нацпроекта «Экология».


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает