Новосибирск, 07 июн 2019, 10:26

Новосибирская область сохранила позиции в инвестрейтинге регионов России

Данные рейтинга были объявлены в пятницу в рамках Петербургского экономического форума
Читать в полной версии

Национальный рейтинг инвестклимата составляет федеральное Агентство стратегических инициатив, он обновляется ежегодно. Основные направления оценки — регуляторная среда, сервисы для предпринимателей, инфраструктура и ресурсы, меры поддержки малого предпринимательства. Рейтинг позволяет оценить результаты внедрения основных инструментов государственной политики в области улучшения инвестиционного климата, он составлен по многим показателям на основе реальных цифр, шкалы отражают состояние дел по направлениям: как долго приходится ждать оформления документов или какие ресурсы может привлечь предприниматель.

Новосибирская область за несколько лет значительно улучшила свои позиции в инвестиционном рейтинге. Регион с 57 места в 2015 году переместился на 19 место в 2018-м, это же место область сохранила и в рейтинге 2019 года. При этом среди регионов Сибири Новосибирская область уже второй год единственная в двадцатке лидеров.

«Мы закрепились в двадцатке лидеров и это ценно, — подчеркнул в комментарии глава региона Андрей Травников. — Это важно потому, что рейтинг соревновательный. Чтобы сохранить место, надо очень быстро бежать. Мы не позволили другим себя обогнать, и весь прошлый год бежали довольно резво».  

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным