Новосибирск, 07 июл 2017, 03:31

Семь новых новосибирских поликлиник скоро выставят на конкурс

Вся необходимая работа по созданию финансовой модели концессии для строительства семи поликлиник в Новосибирске была завершена в июне
Читать в полной версии

По словам министра здравоохранения Олега Иванинского в комментарии корреспонденту РБК Новосибирск, уже в июле конкурс на строительство семи поликлиник будет объявлен.

Планируется, что строительство этих медучреждений будет идти в рамках программы государственно-частного партнерства (концессии). все работы должны будут завершены в течение трех лет. Большая часть поликлиник будет построена в новых микрорайонах, Чистая Слобода, Плющихинский жилмассив. Также новые лечебные учреждения откроют взамен ветхих, в частности в Кировском и Заельцовском районах.

В сутки они будут принимать более шести тысяч пациентов и существенно разгрузят действующие больницы и поликлиники. Застройщик должен приступить к выполнению работ по проекту уже в этом году, а всего на его реализацию отведено два года.Общая стоимость проекта оценивается примерно в 5,5 млрд рублей.

По словам Александра Зырянова, директора регионального агентства инвестиционного развития, в комментарии nsknews.info, это самое крупное концессионное соглашение, которое курировал в последнее время региональный АИР: «Вся работа по нему закончена и передана в Минздрав", - сообщил Зырянов

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм