Новосибирск, 07 июл 2020, 05:19

Прокуратура обнаружила нарушения на молочном заводе, где взорвался котел

Читать в полной версии

В Маслянино на молочном заводе ООО «Сибирские продукты» обнаружены нарушения пожарной безопасности и охраны труда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Ранее на этом объекте взорвался котел.

«В организации отсутствовали система оповещения (управления) эвакуацией людей при пожарах, а также автоматическая пожарная сигнализация», — рассказали в ведомстве.

Кроме этого, класс пожарной опасности пластиковых панелей на стенах внутри здания не соответствовал принятому классу конструктивной пожарной опасности зданий и пожарных отсеков. Объект не был обеспечен огнетушителями по нормам, а территория организации не была оборудована пожарными щитами.

В конце мая сообщалось, что два человека пострадали после взрыва парового котла в производственном цехе молочного завода. Как отметили в прокуратуре, руководство организации провело ненадлежащее расследование этого случая.

В отношении гендиректора завода возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение требований охраны труда). Кроме того, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении заместителя генерального директора организации.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог