Коронавирус, 07 авг 2020, 05:08

В области коечный фонд для больных COVID-19 сохранят до осени

Читать в полной версии
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В Новосибирской области коечный фонд для больных COVID-19 сохранят до сентября, принимая во внимание, что начнется сезон гриппа и вирусных инфекций. Речь идет приблизительно о 1,2 тыс. койках. Об этом сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов на брифинге.

«Вышло новое постановление Главного государственного санитарного врача РФ, поставлена задача — привить от гриппа 60% населения субъекта, и, учитывая, что последние два года мы были среди лидеров и прививали порядка 55%, то в этом году объемы увеличатся», — сказал Хальзов.

Министр обратился в жителям области с просьбой проявить сознательность и пройти вакцинацию от гриппа. По его словам, если возникнет вторая волна эпидемии, поставить диагноз будет сложно, а привитые жители будут защищены хотя бы от гриппа.

Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом