Новосибирск, 07 сен 2020, 11:10

Травников поручил реконструировать Колыванскую ЦРБ

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области пояснил сложности с реконструкцией больницы большим количеством объектов культурного наследия, защищаемых законодательством. «Строители, проектировщики нашли приемлемый вариант строительства новых зданий на территории Колыванской ЦРБ для того, чтобы, не конфликтуя с историческим наследием, создать современные условия для пациентов и медиков», — сказал Травников.

В детской поликлинике при ЦРБ заменят полы, вентиляцию, электрику, систему отопления, организуют холл с детской зоной и зоной кормления. Травников поручил Минстрою региона провести все работы по обновлению коммуникаций до наступления зимы.

«Медицинским оборудованием мы обеспечены, пока не решена задача с мебелью. Ждём поставку передвижного маммографа, — сообщил главный врач больницы Юрий Ершов. — В новом корпусе ЦРБ будет располагаться хирургическое отделение на 40 коек, операционная и реанимационная палаты. В планах на будущее — необходима реконструкция основной поликлиники».

На реконструкцию Колыванской ЦРБ в 2020 году выделены 5,1 млн руб. из бюджета Новосибирской области. В 2021-2022 году планируется выделение еще 272 млн руб. Ориентировочный срок получения положительного заключения государственной экспертизы — декабрь 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до конца 2022 года.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору