Новосибирск, 07 сен 2020, 12:20

Травников назвал возможный срок возвращения школ к штатному расписанию

Читать в полной версии

В Новосибирской области школы могут отказаться от смешанного формата обучения через две недели или месяц. Такое заявление сделал губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в понедельник.

«Вот такой смешанный режим, я считаю, что должен быть временным явлением на период начала учебного года. Мое мнение, надо поднимать вопрос, завтра обсудим на оперативном штабе, чтобы две недели — месяц отработать в этом режиме, а потом возвращаться к обычному, привычному для нас режиму работы в эпидсезон, то есть, с введением карантина в отдельных классах и в отдельных школах, а все остальное должно работать в нормальном режиме», — цитирует ТАСС слова Травникова.

На данный момент образовательный процесс в новосибирских школах происходит в смешанном режиме, то есть с чередованием очной и заочной форм. Как отмечал ранее начальник Департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев, руководители школ смогут самостоятельно выбирать формат обучения.

Россияне увеличили спрос на «вторые паспорта» Вануату и Науру
Где ИИ уже экономит время и деньги финтеху
ЦБ зафиксировал всплеск мошенничества через банкоматы
Вы сдаете недвижимость в аренду вчерную. Как ФНС это вычислит
В России разработали национальный стандарт для синтетических данных
Личные деньги бизнесмена. Когда налоговая может потребовать объяснений
«Рынок обглоданной кости». Почему застройщики возвращают практики 1990-х
ФНС обвиняет IT-бизнес в дроблении. Почему резиденты «Сколково» защищены