Новосибирск, 07 сен 2022, 14:00

В Минспорта рассказали о выявленных нарушениях в ФК «Новосибирск»

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба футбольного клуба «Новосибирск»

Министерство физкультуры и спорта Новосибирской области с 28 июня по 1 июля этого года провело проверку Автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Новосибирск». Об этом РБК Новосибирск рассказали в пресс-службе регионального Минспорта.

«В результате проведения проверки в части оценки соответствия осуществления спортивной подготовки требованиям федерального стандарта спортивной подготовки футбольной академии выявлены нарушения в части несоответствия локальных актов требованиям федерального стандарта, а также отсутствия некоторых локальных актов», — рассказали в министерстве.

На данный момент футбольный клуб устраняет выявленные нарушения, добавили в пресс-службе Минспорта.

На момент написания материала представители футбольного клуба не прокомментировали заявление министерства физкультуры и спорта Новосибирской области.

В июне 2022 года бывший генеральный директор футбольного клуба «Сибирь» Андрей Полищук (стал гендиректором ФК «Новосибирск» в августе 2022 года) в эфире радиостанции «Городская волна» обвинил руководство футбольного клуба «Новосибирск» в некомпетентности. При этом он добавил, что с родителей воспитанников Академии ФК «Новосибирск» взимают деньги. «За занятия, за аренду помещений. Мне прислали договора с детьми, там по 4200 форму продают. Каждый год по 20 футболистов меняют», — сказал Полищук в эфире.

В пресс-службе регионального министерства физкультуры и спорта отметили, что жалоб на деятельность ФК «Новосибирск» со стороны законных представителей воспитанников клуба не установлено.

«Воспитанники футбольной академии посещают тренировочные занятия на безвозмездной основе, что подтвердилось в результате телефонных разговоров с законными представителями воспитанников», — подытожили в Минспорта Новосибирской области.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства