Новосибирск, 07 окт 2018, 18:18

Названы сроки погашения долга по зарплате перед сотрудниками «Сибмоста»

Читать в полной версии

Новосибирская мостостроительная фирма имеет задолженность по зарплате перед 586 работниками. Средняя сумма невыплаченной зарплаты составляет 20,7 тыс. руб. на человека.

Правительство Новосибирской области в конце недели сообщило, что региональные власти взяли на контроль ситуацию с выплатой зарплаты в «Сибмосте». Планируется, что задолженность будет ликвидирована до 10 октября.

«Совещание в правительстве прошло с участием правоохранительных и контрольных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области», — сообщила пресс-служба областной администрации.

2 октября этого года 10 сотрудников «Сибмоста» объявили о приостановке работы в связи с невыплатой зарплаты.

АО «Сибмост» было создано на базе треста «Мостострой № 2» в 1993 году. Филиалы компании представлены в 12 регионах РФ. Работники организации построили в странах СНГ свыше 4,1 тыс. мостов и путепроводов. Четыре моста, построенные «АО Сибмост», вошли в сборник ЮНЕСКО «Мостостроение мира». Организация ведет работы по строительству Восточного обхода — федеральной трассы, которая должна связать северное и южное направление в обход Новосибирска. В 2016 году СК «Орион» направило в Арбитражный суд Новосибирской области иск с требованием признать «Сибмост» несостоятельным. Позднее к делу присоединились еще 30 организаций, среди которых были Сбербанк, банк «Акцепт», Экспобанк, Бинбанк, НПО «Мостовик». Процедура банкротства в отношении «Сибмоста» до сих пор не введена.  

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах