Новосибирск, 07 ноя 2019, 09:08

В Новосибирске возбудили дело против предпринимателя за взятку

По версии следователей, предприниматель предложил начальнику станции «Новосибирск-Главный» Вячеславу Воеводскому регулярную передачу взяток за общее покровительство представляемой им коммерческой организации
Читать в полной версии

Уголовное дело в отношении предпринимателя возбуждено Западно-Сибирским СУ на транспорте СК России по материалам регионального УФСБ. Основание- дача взятки должностному лицу в значительном размере (ст 291 УК РФ ч.2)

«В период с июня по сентябрь на систематической основе подозреваемый передавал начальнику станции «Новосибирск-Главный» взятку в виде денег и оплаты услуг имущественного характера. Предварительный размер взятки составил 124 000 рублей», — сообщили в пресс-службе Следкома.

Ранее, в начале сентября было возбуждено уголовное дело в отношении начальника железнодорожной станции «Новосибирск-Главный». Тогда предварительный размер взяток оценивался в 329 тыс. руб., — сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. По данным источника РБК Новосибирск, в проверке у правоохранителей находится еще ряд аналогичных фактов и это уголовное дело может стать не последним.

Дача взятки должностному лицу в значительном размере (ст 291 УК РФ ч.2) наказывается штрафом до сорокакратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от пятикратной до пятнадцатикратной суммы взятки или без него.