Новосибирск, 07 ноя 2023, 05:51

В пострадавшем от пожара корпусе ЦКБ на Пирогова проведут демонтаж

Читать в полной версии

Объявлено три конкурса на проведение демонтажных работ в пострадавшем от пожара главном корпусе ЦКБ на Пирогова, 25/3. Начальная цена каждого контракта — более 2,9 млн руб. Об этом говорится на сайте гозакупок.

Заявки от участников принимают до 9 ноября. Завершить работы по демонтажу планируется до 15 декабря 2023 года.

Для проведения аварийно-восстановительных работ кровли и всех помещений главного лечебного корпуса Центральной клинической больницы (ЦКБ) в Советском районе Новосибирска (Академгородок) после пожара выделено более 63,7 млн руб. Об этом рассказали в областном Минздраве в ответ на запрос РБК Новосибирск. Средства выделили из резервного фонда правительства региона.

Пожар в ЦКБ на ул. Пирогов, в Советском районе, произошел в начале июня. Площадь возгорания составляла 1,8 тыс. кв. м. Из здания эвакуировали 130 человек. По словам начальника ГУ МЧС России по региону Виктора Орлова, предполагается, что причиной пожара могло стать короткое замыкание.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Зачем при передаче наследникам бизнеса надо писать внутреннюю конституцию
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
Как Китай бьет экспортные рекорды, несмотря на тарифы Трампа