Новосибирск, 07 дек 2017, 08:58

В Новосибирске ушел с поста главный тренер ХК «Сибирь»

Главный тренер новосибирской хоккейного клуба «Сибирь» Павел Зубов ушел в отставку. Врио губернатора Андрей Травников объяснил это неудовлетворительными результатами команды
Читать в полной версии

Как сообщил журналистам Травников, команда на сегодняшний день играет «не так, как хотелось бы болельщикам и руководству клуба».

«Сегодня это десятое место в таблице и от зоны плей-офф нас отделяют восемь очков. Серьезная угроза, что команда не пройдет дальше, поэтому это решение принято. Надеюсь, что новому главному тренеру в кратчайший срок удастся поправить ситуацию», — сказал врио губернатора.

По данным пресс-службы ХК «Сибирь», Зубов останется в тренерском штабе команды. Новым главным тренером стал 52-летний Владимир Юрзинов.

Ранее Юрзинов тренировал клубы Финляндии. С 2002 года он возглавлял тренерские штабы российских хоккейных клубов. В 2016−2017 годах Юрзинов был главным тренером «Куньлунь ред стар» из Пекина.

Ранее сообщалось, что один из главных ХК «Сибири» АО «СИБЭКО» прекратило финансирование команды. По данным портала «Чемпионат.com» из-за этого в команде обострились проблемы с выплатами зарплат. «СИБЭКО» давала около трети бюджета.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти