Новосибирск, 07 дек 2021, 04:33

В МВД назвали степень раскрываемости тяжких преступлений в регионе

Читать в полной версии
Фото: Евгения Новоженина / Reuters

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в Новосибирской области с января по октябрь текущего года составила 40,2%, что на 2,9% меньше, чем в Сибирском федеральном округе и на 5,3% меньше, чем в целом по России. Об этом говорится в статистических материалах о состоянии преступности, опубликованных на сайте МВД.

Всего за десять месяцев текущего года в Новосибирской области зафиксировали около 10,1 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений, что на 11,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Без учета преступлений прошлых лет в регионе раскрыли 3,4 тыс. таких опасных деяний (+12,7% за год), с учетом — 3,7 тыс. (+13,7%).

Около 5,1 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений, зафиксированных и находящихся в производстве в Новосибирской области, остались нераскрытыми, что на 5,3% меньше, чем в прошлом году.

В период с января по сентябрь раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в Новосибирской области составила 41,6%. Это на 2,2% меньше, чем в Сибирском федеральном округе и на 5,3% меньше, чем в целом по России.

Согласно данным Генпрокуратуры РФ, за 11 месяцев прошлого года, Новосибирская область оказалась на втором месте после Москвы по количеству приостановленных уголовных дел: их стало на 6,9 тыс. больше.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать