Новосибирск, 07 дек 2021, 17:00

В «Синар» прокомментировали заявление о переносе фабрики в 2026 году

Ранее стало известно, что руководство предприятия рассматривает возможность переноса производственных мощностей из центра Новосибирска
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба АО «Синар»

В администрации АО «Синар» РБК Новосибирск подтвердили заявление вице-губернатора Сергея Семки по поводу возможного переноса производственных мощностей из центра города не ранее 2026 года.

Во время пресс-конференции, посвященной итогам развития промышленности в 2021 году в Новосибирской области, 7 декабря, Семка сказал, что перенос фабрики «Синар» из центральной части Новосибирска произойдет не ранее 2026 года.

«Было рассмотрено, в том числе на площадке у заместителя мэра Новосибирска, развитие этой площадки и возможность ее переформатировать в другой вид. По моим подсчетам это может состояться не раньше, чем лет через пять. И коллектив это понимает, и руководитель-собственник понимает прекрасно. Просчитываются варианты», — сказал Семка.

В начале октября этого года руководитель муниципального бюджетного учреждения «Институт градостроительного проектирования» Алексей Нестеркин заявил о планах муниципалитета по застройке «комфортным, дорогим жильем» территории фабрики «Синар».

При этом в пресс-службе АО «Синар» отметили, что ни руководство фабрики, ни ее акционеры не принимали решений по сворачиванию производства и закрытию фабрики.

«Принятие нами решения о переносе производственных мощностей возможно только после подготовки на иной площадке нового технологичного производственного комплекса, что безусловно потребует длительной и тщательной проработки», — рассказали представители акционерного общества.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм